Penyerahan Hadiah Lomba Bidang Kearsipan Dan Perpustakaan Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019

Semarang -  Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Provinsi Jawa Tengah telah selesai melakukan kegiatan Lomba Bidang Kearsipan Dan Perpustakaan Tingkat Provinsi Jawa Tengah. Berikut merupakan pemenang lomba di setiap kategori :

  1. Lomba Pemilihan Pustakawan Berprestasi Terbaik Tk. Provinsi Jawa Tengah
    • Juara I : Latifah Wahyuni, A.Md - SMPN 7 Kota Magelang
    • Juara II : Budi Setyono, S.IP - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Cilacap 
    • Juara III : Dicki Agus Nugroho - Universitas Tidar Magelang
    • Harapan I : Triningsih, S.IP - IAIN Surakarta
    • Harapan II : Mukhammad Farid Rohmawantika, S.Sos - Dinas Perpustakaan Dan Arsip Kabupaten Blora
    • Harapan III : Leni Deswita, S.I.Pust - SMKN 2 Purwodadi
  2.  Lomba Penulisan Artikel Populer Tingkat SLTA Tk. Provinsi Jawa Tengah
    • Juara I : Teyaman Satya Riyadi - SMK Negeri 1 Cilacap
    • Juara II : Bunga Pertiwi - SMA Negeri 6 Semarang
    • Juara III : Deksa Alenia Isna - SMA Negeri 1 Boja Kendal
    • Harapan I : Muhammad Addi Syirfan - SMAN 4 Pekalongan
    • Harapan II : Tia Nur Naiska - MAN 2 Wonosobo 
    • Harapan III : Rif’atun Nashihah - SMK Negeri 1 Purwodadi
  3. Lomba Bercerita Bagi Siswa SD/MI Tk Provinsi Jawa Tengah
    • Juara I : Rendy Dwi Aditya - SD Negeri Mondoteko Kabupaten Rembang
    • Juara II : Scarlet Destina Maharani - SD IT AL-IHSAN NGASEM Colomadu Kabupaten Karanganyar
    • Juara III : Arya Barra Setya Armantika - SD Negeri 1 Tegawanuh Kabupaten Temanggung
    • Harapan I : Korynna K - SD Negeri 1 Sambi kabupaten Boyolali
    • Harapan II : Zhara Mulan A - SD Negeri 4 Sokanandi Kabupaten Banjarnegara
    • Harapan III : Mahisa Ayu Fitria Anjani - SD Negeri Tambaksari 02, Kabupaten Cilacap
  4. Lomba Perpustakaan Desa/Kelurahan Tk. Provinsi Jawa Tengah
    • Juara I : Perpustakaan KUCICA Desa Tulakan Kec. Donorojo - Kabupaten Jepara
    • Juara II : Perpustakaan CERAH Desa Wonopringgo Kec. Wonopringgo - Kabupaten Pekalongan
    • Juara III : Perpustakaan AL-ISHLAH Desa Kalitinggar Kidul, Kec. Padamara - Kabupaten Purbalingga
    • Harapan I : Perpustakaan CAHAYA ILMU Desa Karanganyar Kec Patikraja - Kabupaten Banyumas
    • Harapan II : Perpustakaan CEMPAKA Desa Karangkulon Kec. Wonosalam - Kabupaten Demak
    • Harapan III : Perpustakaan NGUDI ILMU Desa MUkiran, Kec. Kaliwungu - Kabupaten Semarang
  5. Lomba Perpustakaan Sekolah Tingkat SLTA Tk. Provinsi Jawa Tengah
    • Juara I : Perpustakaan SMA Negeri 1 Purballingga - Kabupaten Purbalingga
    • Juara II : Perpustakaan SMA Negeri 3 - Kota Salatiga
    • Juara III: Perpustakaan SMA Negeri 1 - Kabupaten Wonogiri
    • Harapan I : Perpustakaan SMA Negeri 1 Gombong - Kabupaten Kebumen
    • Harapan II : Perpustakaan SMA Negeri 1 Ajibarang - Kabupaten Banyumas
    • Harapan III : Perpustakaan SMA Negeri 1 Ngemplak - Kabupaten Boyolali
  6. Lomba Perpustakaan Umum Kabupaten / Kota
    • Juara I : Dinas Perpustakaan dan Kearsipan - Kota Salatiga
    • Juara II : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan - Kabupaten Kebumen
    • Juara III : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan - Kota Surakarta
    • Harapan I : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan - Kabupaten Wonosobo
    • Harapan II : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan - Kabupaten Jepara
    • Harapan III : Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan - Kota Magelang
  7. Lomba Lembaga Kearsipan Daerah (LKD) Kabupaten / Kota
    • Juara I : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Daerah - Kabupaten Wonosobo
    • Juara II : Dinas Perpustakaan  Dan Kearsipan Daerah - Kabupaten Magelang
    • Juara III : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Daerah - Kabupaten Cilacap
    • Harapan I : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Daerah - Kabupaten Pekalongan 
    • Harapan II : Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Daerah - Kabupaten Banyumas
    • Harapan III : Dinas Arsip Dan Perpustakaan Daerah - Kabupaten Klaten
  8. Pemilihan Arsiparis Teladan Kategori Keahlian
    • Juara I : Rita Umami, S.ST, Ars - Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Purworejo
    • Juara II : Rosa Delima NW, S.ST, Ars - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Purworejo
    • Juara III : Apriyani, S.Sos - Bappeda Prov. Jateng
    • Harapan I : Sapto Pamungkas, S.A.P - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Wonosobo
    • Harapan II : Umi Rohmah, S.Kom - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Cilacap 
    • Harapan III : Agustinus Muning, S.S.A.P - Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan Kabupaten Blora 
  9. Lomba Arsiparis Teladan Kategori Ketrampilan
    • Juara I : Krida Tya Yudha, A.Md - Badan Pendapatan Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah Kabupaten Purworejo
    • Juara II : Agustina Dwi Krismayanti, A.Md - Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Magelang
    • Juara III : Veronica Sri Rejeki, A.Md -  Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Cilacap
    • Harapan I : Eleonora Windasari Diyaningratri, A.Md - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Semarang
    • Harapan II : Dwi Yulia Setiani, A.Md - Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan Kota Magelang
    • Harapan III : Ragil Sulistyo Titis Tebriasasi, A.Md - Dinas Kearsipan Dan Perpustakaan Kabupaten Jepara

Share this Post